Training

Die Trainingszeiten der Abteilung Turnen.

TagZeitenInfos
Powerwettkampfturnen ab 15 JahreDi19:00 - 21:00
Trainer/in
Jannik Voss
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Powerwettkampfturnen ab 15 JahreDo19:00 - 21:00
Trainer/in
Jannik Voss
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
WK-Turnen JugendDi17:30 - 19:30
Trainer/in
Kristina Stockmeister
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
WK-Turnen JugendDo17:30 - 19:30
Trainer/in
Kristina Stockmeister
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
WK-Turnen Mädchen ab 8 JahreDi16:45 - 19:00
Trainer/in
Clara Zwerger
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
WK-Turnen Mädchen ab 8 JahreDo16:45 - 19:00
Trainer/in
Clara Zwerger
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Turnzwerge ab 6 JahreDi16:30 - 18:00
Trainer/in
Nele Paul
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Turnzwerge ab 6 JahreDo16:30 - 18:00
Trainer/in
Nele Paul
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Spiel und Spaß mit Reifen, Bändern und mehr 8-11 JahreDi17:30 - 19:00
Trainer/in
Victoria Horn
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Spiel und Spaß mit Reifen, Bändern und mehr 6-7 JahreDi17:30 - 18:30
Trainer/in
Victoria Horn
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
WK-Gymnastik ab 12 JahreMo18:00 - 20:00
Trainer/in
Michaela Schnarrenberger
Trainingsstätte
Grünewaldhalle
Vitryalle
97941 Tauberbischofsheim
Schüler 3.-4. KlasseMo15:00 - 17:00
Trainer/in
Nicole Zimmermann
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Mädchen und Buben 5 JahreFr15:00 - 16:00
Trainer/in
Nicole Zimmermann
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Mädchen und Buben 4 JahreFr14:00 - 15:00
Trainer/in
Nicole Zimmermann
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Eltern-Kind-TurnenFr16:00 - 18:00
Trainer/in
Sabine Kempf
Trainingsstätte
Sporthalle Gewerbliche Schule
Wolfstalflurstraße 9
97941 Tauberbischofsheim
Art of DanceDo16:00 - 17:00
Trainer/in
Theresa Frank
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Art of Dance für 16-20 jährigeDo15:00 - 16:00
Trainer/in
Theresa Frank
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Mädchen und Buben 6-7 JahreDo16:30 - 18:00
Trainer/in
Melanie Kraft
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Jazztanz Kinder ab 8 JahreDi18:00 - 19:00
Trainer/in
Martina Heusler
Trainingsstätte
Grundschule am Schloß
Schloßplatz 8
97941 Tauberbischofsheim
Mädchen ab 10 JahreMo17:00 - 19:00
Trainer/in
Alexandra Forst
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Mädchen 8-9 JahreMo16:45 - 18:15
Trainer/in
Silke Henning
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Gerätturnen Jungen 3.-4. KlasseMo15:00 - 17:00
Trainer/in
Nicole Zimmermann
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Mama FitFr10:00 - 11:00
Trainer/in
Sophia Baum
Trainingsstätte
AOK Gymnastikraum
Wolfstalflurstr. 10
97941 Tauberbischofsheim
BodystylingDo20:00 - 21:00
Trainer/in
Natalja Tereschenko-Schwartz
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Rückenfit für Männer und FrauenDo18:45 - 20:00
Trainer/in
Doris Engert
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
FunktionsgymnastikDo18:30 - 19:30
Trainer/in
Evelyn Albert-Reusch
Trainingsstätte
Aula Kaufmännische Schule
Doktor-Ulrich-Straße
97941 Tauberbischofsheim
Aktivität und Lebensfreuden nach der KrebserkrankungDo17:15 - 18:45
Trainer/in
Ruth Neckermann
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Jedermannturnen 2.0 – Männergymnastik 60+Do14:45 - 15:45
Trainer/in
Thomas Stephan
Trainingsstätte
AOK Gymnastikraum
Wolfstalflurstr. 10
97941 Tauberbischofsheim
Fit in den Tag!Do10:00 - 11:00
Trainer/in
Agnes Stauder
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Aktiv älter werden; Gymnastik für Frauen ab 50Mi20:00 - 21:15
Trainer/in
Agnes Stauder
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
WassergymnastikMi18:30 - 19:30
Trainer/in
Christa Herbert
Trainingsstätte
Schwimmhalle Krankenhaus 2

Wirbelsäulengymnastik für Frauen und MännerMi18:30 - 19:30
Trainer/in
Doris Engert
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Walking-Treff mit Nordic-WalkingMi09:00 - 10:00
Trainer/in
Rufina Glaser
Trainingsstätte
Waldparkplatz Hamberg

Walking-Treff mit Nordic-WalkingMo09:00 - 10:00
Trainer/in
Rufina Glaser
Trainingsstätte
Vor dem Freibad

Jazz-DanceDi19:00 - 20:00
Trainer/in
Martina Heusler
Trainingsstätte
Grundschule am Schloß
Schloßplatz 8
97941 Tauberbischofsheim
Cardio-FitDi20:00 - 21:00
Trainer/in
Sonja Winkler
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Rundum FitDi18:30 - 19:45
Trainer/in
Irmgard Daberger
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Fit ab 60Di17:15 - 18:15
Trainer/in
Rufina Glaser
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Gmynastik für SeniorinnenDi14:00 - 15:00
Trainer/in
Elsbeth Halbig
Trainingsstätte
AOK Gymnastikraum
Wolfstalflurstr. 10
97941 Tauberbischofsheim
Die Jedermänner Fit mit Power, Gymnastik und SpielMo19:30 - 21:45
Trainer/in
Hans-Peter Stauder
Trainingsstätte
Grünewaldhalle
Vitryalle
97941 Tauberbischofsheim
Gymwelt Body-WorkoutMo20:00 - 21:10
Trainer/in
Natalja Tereschenko-Schwartz
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Gymwelt Step-AerobicMo19:00 - 20:00
Trainer/in
Elisabeth Baumeister
Trainingsstätte
Sporthalle Am Wört – Gymnastikhalle
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim
Gymwelt Gymnastik im SitzenMo14:00 - 15:00
Trainer/in
Elsbeth Halbig
Trainingsstätte
Grundschule am Schloß
Schloßplatz 8
97941 Tauberbischofsheim

Abeilungsleiter

Marianne Rutkowski
Am Wört 6a
97941 Tauberbischofsheim

09341 600204

Termine